Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты

МЕРОПРИЯТИЕ: Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России

ОРГАНИЗАТОР: Forbes Congress Russia

ДАТА: 22 апреля 2022 г.

ВРЕМЯ: 09.30 – 19.00

МЕСТО: Марриотт Роял Аврора, улица Петровка, 11

Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты. Что будет в предстоящем году? Куда идет практика и когда ждать изменений от законодателей? 

22 апреля Forbes Congress Russia проведёт конференцию «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России».

  • Алексей Станкевич примет участие в дискуссии на тему санации и банкротства финансовых организаций (начало в 15.00)

 «Предпринятая ЦБ РФ санация финансовых организаций повлекла ряд крупнейших конфликтов и знаковых прецедентов. Может ли Банк России компенсировать затраты на санацию? Что делать контролирующим лицам? Арбитражные суды демонстрирует разные подходы. Нюансы санации финансовых организаций и эксклюзивные детали споров – предмет настоящей сессии».  

  • Вадим Бородкин в рамках сессии, посвященной корпоративным конфликтам, выступит на тему «Оспаривание корпоративных решений: поиск баланса интересов мажоритариев и миноритариев» (начало в 16.45)

 «Чему нас учат детские сказки? Добру и справедливости, ответите вы. А чему учит нас сказка Владимира Григорьевича Сутеева про яблоко? Про то, что порой без помощи третьей стороны не обойтись. Во взрослой жизни такой третьей стороной является суд, а в корпоративном споре яблоко может ассоциироваться с компанией. И у мажоритарных с миноритарными акционерами, как правило, разные представления о том, что должно быть с яблоком. И как быть суду, если предложенное медведем решение в сказке разделить яблоко на равные части никого не устроит?»

Подробнее о премии читайте на сайте организатора>>

Подпишитесь на Telegram Orchards

X