Острые вопросы банкротства в строительной сфере и актуальные пути решения

МЕРОПРИЯТИЕ: Острые вопросы банкротства в строительной сфере и актуальные пути решения

ОРГАНИЗАТОР: Orchards и PROбанкротство

ДАТА: 1 июня 2023 г.

ВРЕМЯ: 10.30 – 13.00

МЕСТО: ISKRA SPACE (г. Москва, Ленинградский просп., 35С1)

Orchards и PROбанкротство приглашают представителей профессионального сообщества в формате живой дискуссии обсудить наиболее актуальные вопросы в сфере банкротства, возникшие в строительной отрасли за последнее время.
В дискуссии примут участие ведущие юристы по банкротству в строительной сфере, а также представители крупных застройщиков и девелоперов.

В фокусе обсуждения: тренды, риски, судебная практика, проблемы и возможности их решения.

К участию в мероприятии приглашаются руководители юридических департаментов, генеральные директора, представители корпоративного сектора.

Мероприятие закрыто для юридических консультантов.

Программа мероприятия

01 ИЮНЯ, ЧЕТВЕРГ

10:30 — 11:00 Регистрация и приветственный кофе
11:00 — 13:00 Деловая дискуссия

Вопросы к обсуждению

  • Генподрядчик в предбанкротном состоянии: как заказчику перевести договор генерального подряда на нового генподрядчика с учетом наличия действующих подрядных сделок генподрядчика с субподрядчиками.
  • Генподрядчик в предбанкротном состоянии: как заказчику перевести договор генерального подряда на нового генподрядчика с учетом наличия действующих подрядных сделок генподрядчика с субподрядчиками.
  • Проблемы установления требований из подрядных отношений к банкроту: как выбрать стратегию поведения и какие существуют процессуальные риски (включая: экспертные вопросы; наличие общеискового производства с параллельным банкротством стороны подрядных отношений).
  • Проблемы субординации требований из подрядных отношений аффилированного кредитора к банкроту: на что обратить внимание и как избежать субординации. Как доказать подрядное требование аффилированного лица. Усиленное бремя доказывания.
  • Актуальные проблемы сальдирования: допустимость повторного сальдирования; проблемы очередности при сальдировании; соотношение категорий «автоматизм» и «сопоставление»; единая подрядная сделка: тонкости доказывания; допустимость и сроки включения в сальдирование гарантийного удержания и обеспечительного платежа.
  • Оспаривание платежей из подрядных правоотношений: актуальные тренды, на что обратить внимание.
  • Оспаривание передачи готового объекта в преддверии банкротства застройщика: последствия и риски для заказчика и подрядчика.
  • Объективное банкротство подрядчика: как установить и какие существуют риски у контролирующих лиц; вопросы минимизации рисков.

Модератор

Алексей Станкевич
к.ю.н., адвокат, партнер Юридическая фирма Orchards

Спикеры

Вадим Бородкин
магистр частного права (РШЧП), к.ю.н., адвокат, советник Юридическая фирма Orchards

Екатерина Баранова
руководитель направления работы с задолженностью и банкротствами Розничная торговая компания X5 Group

Азат Ахметов
адвокат, cоветник Юридическая фирма Orchards

Регистрация>>

Подпишитесь на Telegram Orchards

X